Derniers sujets
» x-Hack hack you
Lun 1 Aoû 2011 - 21:13 par Invité

» facebook get fans xf
Dim 31 Juil 2011 - 8:05 par Invité

» When the first Whirlpool Duet album was released in December 2001 came as a surprise to the public
Dim 31 Juil 2011 - 3:02 par Invité

» buy fans on facebook f7
Dim 31 Juil 2011 - 0:28 par Invité

» Création d'un espace jeu?
Mer 16 Fév 2011 - 12:33 par ps3agogo

» BLAGUES POUR SE DETENDRE
Sam 5 Fév 2011 - 14:40 par 61

» Ligue des champions
Sam 5 Fév 2011 - 9:42 par Admin

» Boite à idée
Ven 4 Fév 2011 - 22:16 par Admin

» Euro 2012 Phase des qualifications
Ven 4 Fév 2011 - 19:27 par 61

Zik-Radio02

Europa League

Aller en bas

Europa League

Message  Admin le Ven 16 Juil 2010 - 21:08

Atletico de madrid est champion de cette compétition 2010. Pas content
avatar
Admin
Admin
Admin

Messages : 183
Date d'inscription : 19/04/2010
Age : 21
Localisation : NICE

Voir le profil de l'utilisateur http://footballsansballon.forumdediscussions.com

Revenir en haut Aller en bas

Phase des qualifications 1

Message  ps3agogo le Dim 25 Juil 2010 - 19:45

FC Tobol Kostanay Tobol 1-2 Zrinjski HŠK Zrinjski Mostar Fin du match »
Arbitre: Dawid Piasecki (POL)
Stade: Tcentralny, Kostanay (KAZ)

Ulisses FC Ulisses 0-0 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Fin du match »
Arbitre: Lorenc Jemini (ALB)
Stade: Hrazdan Central Stadium, Yerevan (ARM)

FC Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-1 Flora FC Flora Fin du match »
Arbitre: Eli Hacmon (ISR)
Stade: Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi (GEO)

KF Laçi Laç 1-1 Dnepr FC Dnepr Mogilev Fin du match »
Arbitre: Igor Pristovnik (CRO)
Stade: Niko Dovana, Durrës (ALB)

FK Rabotnicki Rabotnicki 5-0 Lusitans FC Lusitans Fin du match »
Arbitre: Ionut Marius Avram (ROU)
Stade: Filip II Arena, Skopje (MKD)

JK Trans Narva Trans 0-2 MYPA Myllykosken Pallo-47 Fin du match »
Arbitre: Nikola Dabanovic (MNE)
Stade: A Le Coq Arena, Tallinn (EST)

FC Shakhter Karagandy Karagandy 1-2 Ruch Chorzów Ruch Chorzów Fin du match »
Arbitre: Gerhard Grobelnik (AUT)
Stade: Shakhter, Karagandy (KAZ)

KF Tirana Tirana 0-0 ZTE Zalaegerszegi TE Fin du match »
Arbitre: Raymond Crangle (NIR)
Stade: Qemal Stafa, Tirana (ALB)

FC Torpedo Zhodino Zhodino 3-0 Fylkir Fylkir Fin du match »
Arbitre: Jan Valasek (SVK)
Stade: Torpedo, Zhodino (BLR)

FK Zeta Zeta 1-1 Dacia FC Dacia Chişinău Fin du match »
Arbitre: Vusal Aliyev (AZE)
Stade: Gradski, Niksic (MNE)

FC Olimpia Bălţi Olimpia Bălţi 0-0 Lankaran FK Khazar Lankaran Fin du match »
Arbitre: Vadims Direktorenko (LVA)
Stade: Zimbru, Chisinau (MDA)

FC Zestafoni Zestafoni 5-0 Faetano SC Faetano Fin du match »
Arbitre: Vlado Glodjovic (SRB)
Stade: Zestafoni David Abashidze Stadium, Zestaponi (GEO)

FC TPS Turku TPS 3-1 Port Talbot Port Talbot Town FC Fin du match »
Arbitre: Marcin Szulc (POL)
Stade: Turku Stadium, Turku (FIN)

FC Nitra Nitra 2-2 Győr Győri ETO FC Fin du match »
Arbitre: Marios Stamatis (CYP)
Stade: FC Nitra, Nitra (SVK)

FK Qarabağ Qarabağ 4-1 Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje Fin du match »
Arbitre: István Kovács (ROU)
Stade: Tofig Bahramov-Republic stadium, Bakou (AZE)

HNK Šibenik Šibenik 0-0 Sliema Sliema Wanderers FC Fin du match »
Arbitre: Markus Strömbergsson (SWE)
Stade: SC Hrvatskih Vitezova, Dugopolje (CRO)

UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-3 Mogren FK Mogren Fin du match »
Arbitre: Ioannis Anastasiou (CYP)
Stade: Camp d’Esports del M.I. Consell General, Andorre-la-Vieille (AND)

Anorthosis Famagusta FC Anorthosis 3-0 Banants FC Banants Fin du match »
Arbitre: Steven Mclean (SCO)
Stade: Antonis Papadopoulos, Larnaca (CYP)

Randers FC Randers 6-1 Dudelange F91 Dudelange Fin du match »
Arbitre: Pavle Radovanovic (MNE)
Stade: Randers Stadium, Randers (DEN)

Portadown FC Portadown 1-1 Skonto Skonto FC Fin du match »
Arbitre: Domagoj Vuckov (CRO)
Stade: Shamrock Park, Portadown (NIR)

CS Grevenmacher Grevenmacher 3-3 Dundalk Dundalk FC Fin du match »
Arbitre: Emir Aleckovic (BIH)
Stade: Josy Barthel, Luxembourg (LUX)

NSÍ Runavík NSÍ 0-2 Gefle Gefle IF Fin du match »
Arbitre: Nerijus Dunauskas (LTU)
Stade: Gundadalur, Tórshavn (FRO)

Llanelli AFC Llanelli 2-2 Tauras FK Tauras Fin du match »
Arbitre: Luc Wouters (BEL)
Stade: Stebonheath Park, Llanelli (WAL)

NK Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 0-2 Široki Brijeg NK Široki Brijeg Fin du match »
Arbitre: Olivier Thual (FRA)
Stade: Športni Park, Domzale (SVN)

Kalmar FF Kalmar 1-0 EB/Streymur EB/Streymur Fin du match »
Arbitre: Stefano Podeschi (SMR)
Stade: Fredriksskans Idrottsplats, Kalmar (SWE)

KR Reykjavík KR 3-0 Glentoran Glentoran FC Fin du match »
Arbitre: Sergey Tsinkevich (BLR)
Stade: KR-völlur, Reykjavik (ISL)

Premier tour de qualification : 08 juillet 2010
08 juillet 2010
FC Banants Banants 0-1 Anorthosis Anorthosis Famagusta FC Fin du match »
Arbitre: Christof Virant (BEL)
Stade: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)

Score cumulé: 0-4
FK Tauras Tauras 3-2 Llanelli Llanelli AFC Fin du match »
Arbitre: Goran Spirkoski (MKD)
Stade: S. Darius & S. Girenas, Kaunas (LTU)

Score cumulé: 5-4 Tauras s'impose après prolongation
FK Metalurg Skopje Metalurg Skopje 1-1 Qarabağ FK Qarabağ Fin du match »
Arbitre: Andriy Shandor (UKR)
Stade: Filip II Arena, Skopje (MKD)

Score cumulé: 2-5
FK Mogren Mogren 2-0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma Fin du match »
Arbitre: Davit Kharitonashvili (GEO)
Stade: Gradski, Niksic (MNE)

Score cumulé: 5-0
Sliema Wanderers FC Sliema 0-3 Šibenik HNK Šibenik Fin du match »
Arbitre: Alan Black (NIR)
Stade: Centenary, Ta' Qali (MLT)

Score cumulé: 0-3
FC Flora Flora 0-0 Dinamo Tbilisi FC Dinamo Tbilisi Fin du match »
Arbitre: Yuriy Moseychuk (UKR)
Stade: A Le Coq Arena, Tallinn (EST)

Score cumulé: 1-2
FK Khazar Lankaran Lankaran 1-1 Olimpia Bălţi FC Olimpia Bălţi Fin du match »
Arbitre: Vital Sevastsyanik (BLR)
Stade: City Stadium, Lankaran (AZE)

Score cumulé: 1-1 Olimpia Bălţi qualifié grâce aux buts marqués à l'extérieur
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Bnei Yehuda 1-0 Ulisses Ulisses FC Fin du match »
Arbitre: Stephan Studer (SUI)
Stade: Bloomfield, Tel Aviv (ISR)

Score cumulé: 1-0
Skonto FC Skonto 0-1 Portadown Portadown FC Fin du match »
Arbitre: Vladimir Vnuk (SVK)
Stade: Skonto, Riga (LVA)

Score cumulé: 1-2
Myllykosken Pallo-47 MYPA 5-0 Trans JK Trans Narva Fin du match »
Arbitre: Sergey Karasev (RUS)
Stade: Saviniemi Football Stadium, Myllykoski (FIN)

Score cumulé: 7-0
FC Dnepr Mogilev Dnepr 7-1 Laç KF Laçi Fin du match »
Arbitre: Vahan Minasyan (ARM)
Stade: Spartak, Mogilev (BLR)

Score cumulé: 8-2
F91 Dudelange Dudelange 2-1 Randers Randers FC Fin du match »
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL)
Stade: Jos Nosbaum, Dudelange (LUX)

Score cumulé: 3-7
FC Dacia Chişinău Dacia 0-0 Zeta FK Zeta Fin du match »
Arbitre: Alexandre Kostadinov (BUL)
Stade: Zimbru, Chisinau (MDA)

Score cumulé: 1-1 Dacia qualifié grâce aux buts marqués à l'extérieur
Győri ETO FC Győr 3-1 Nitra FC Nitra Fin du match »
Arbitre: Matej Jug (SVN)
Stade: Györi Eto, Györ (HUN)

Score cumulé: 5-3
Zalaegerszegi TE ZTE 0-1 Tirana KF Tirana Fin du match »
Arbitre: Ilias Spathas (GRE)
Stade: ZTE, Zalaegerszeg (HUN)

Score cumulé: 0-1 Tirana s'impose après prolongation
Gefle IF Gefle 2-1 NSÍ NSÍ Runavík Fin du match »
Arbitre: Tero Nieminen (FIN)
Stade: Råsunda, Solna (SWE)

Score cumulé: 4-1
FC Lusitans Lusitans 0-6 Rabotnicki FK Rabotnicki Fin du match »
Arbitre: Clayton Pisani (MLT)
Stade: Estadi Comunal, Andorre-la-Vieille (AND)

Score cumulé: 0-11
Port Talbot Town FC Port Talbot 0-4 TPS FC TPS Turku Fin du match »
Arbitre: Petur Reinert (FRO)
Stade: GenQuip Stadium, Port Talbot (WAL)

Score cumulé: 1-7
HŠK Zrinjski Mostar Zrinjski 2-1 Tobol FC Tobol Kostanay Fin du match »
Arbitre: Stavros Tritsonis (GRE)
Stade: Gradski, Mostar (BIH)

Score cumulé: 4-2
Dundalk FC Dundalk 2-1 Grevenmacher CS Grevenmacher Fin du match »
Arbitre: Magnus Thorisson (ISL)
Stade: Oriel Park, Dundalk (IRL)

Score cumulé: 5-4
EB/Streymur EB/Streymur 0-3 Kalmar Kalmar FF Fin du match »
Arbitre: Ken Henry Johnsen (NOR)
Stade: Toftir, Toftír (FRO)

Score cumulé: 0-4
NK Široki Brijeg Široki Brijeg 3-0 Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana Fin du match »
Arbitre: Vladislav Bezborodov (RUS)
Stade: Pecara, Siroki Brijeg (BIH)

Score cumulé: 5-0
SC Faetano Faetano 0-0 Zestafoni FC Zestafoni Fin du match »
Arbitre: Ignasi Villamayor Rozados (AND)
Stade: Olimpico Serravalle, Serravalle (SMR)

Score cumulé: 0-5
Glentoran FC Glentoran 2-2 KR KR Reykjavík Fin du match »
Arbitre: Marios Panayi (CYP)
Stade: The Oval, Belfast (NIR)

Score cumulé: 2-5
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 1-0 Karagandy FC Shakhter Karagandy Fin du match »
Arbitre: Gediminas Mazeika (LTU)
Stade: Ruch, Chorzow (POL)

Score cumulé: 3-1
Fylkir Fylkir 1-3 Zhodino FC Torpedo Zhodino Fin du match »
Arbitre: Slavko Vinčić (SVN)
Stade: Laugardalsvöllur, Reykjavik (ISL)

SOURCE: http://fr.uefa.com/uefaeuropaleague/matches/season=2011/round=2000124/index.html
avatar
ps3agogo
Banc des remplaçants
Banc des remplaçants

Messages : 123
Date d'inscription : 28/04/2010
Age : 32
Localisation : Metz

Voir le profil de l'utilisateur http://ps3agogo.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Barrages 2010/2011

Message  lesbleus le Ven 6 Aoû 2010 - 21:27



Rapid Vienne / Aston Villa
CSKA Sofia/The New Saints
Beşiktaş/HJK Helsinki
Slovan Bratislava/Allemagne VfB Stuttgart
Sibir Novossibirsk/Pays-Bas PSV Eindhoven
BATE Borissov/Portugal CS Marítimo
Lausanne-Sport/Lokomotiv Moscou
Gyõr ETO / FCDinamo Zagreb
OB Odense/Motherwell
PAOK Salonique/ Fenerbahçe
Villarreal/ Dnepr Moguilev
Timişoara /Manchester City
avatar
lesbleus
Amateur
Amateur

Messages : 56
Date d'inscription : 03/06/2010
Age : 39
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Série Eliminatoire

Message  Admin le Mer 18 Aoû 2010 - 15:52

Aris 1/0 Austria Wien
Besiktas 2/0 Hjk
avatar
Admin
Admin
Admin

Messages : 183
Date d'inscription : 19/04/2010
Age : 21
Localisation : NICE

Voir le profil de l'utilisateur http://footballsansballon.forumdediscussions.com

Revenir en haut Aller en bas

<Suite

Message  61 le Ven 20 Aoû 2010 - 13:34

Sibir 1 - 0 PSV
BATE 3 - 0 Marítimo
PSG2 - 0M. Tel-Aviv
Leverkusen 3 - 0 Tavriya
CSKA Moskva 4 - 0 Anorthosis
Rapid Wien1 - 1 Aston Villa
Slovan Bratislava0 - 1 Stuttgart
AIK 0 - 0Levski
Dnipro 0 - 1 Lech
Debrecen 2 - 0 Litex
Omonia 0 - 1 Metalist
Vaslui 0 - 0 Lille
Odense 2 - 1Motherwell
Feyenoord 1 - 0 Gent
Steaua 1 - 0 GC
Galatasaray 2 - 2 Karpaty
Palermo 3 - 0Maribor
Club Brugge 2 - 1Dinamo Minsk
Genk0 - 3 Porto
PAOK 1 - 0Fenerbahçe
Hajduk Split4 - 1Unirea Urziceni
Lausanne 1 - 1Lokomotiv Moskva
CSKA Sofia 3 - 0 TNS
Liverpool 1 - 0 Trabzonspor
Celtic 2 - 0 Utrecht
Napoli 1 - 0 Elfsborg
Getafe 1 - 0 APOEL
Dundee United 0 - 1 AEK
AZ 2 - 0 Aktobe
Timişoara 0 - 1 Man. City
Győr 0 - 2 Dinamo Zagreb
Sturm 1 - 2 Juventus
Dortmund 4 - 0 Qarabağ
Sporting 0 - 2 Brøndby
Villarreal 5 - 0 Dnepr
Désolé pas les logo car c'est trop long à écrire.
avatar
61
Banc des remplaçants
Banc des remplaçants

Messages : 238
Date d'inscription : 21/04/2010
Age : 57
Localisation : Nice

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Europa League

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum